
Вместе с правоохранителями из УМВД России по Тверской области в турнире участвовали сотрудники УФСО России по ЦФО, УФСБ, УФССП, УФСИН региона, а также росгвардейцы. Троеборье, хоть и отличалось от классического олимпийского троеборья, включающего плавание, бег и велогонку, осталось, по сути, мультиспортивным соревнованием, просто с другими видами спорта: бег, стрельба и подтягивание на перекладине. Задания тоже очень серьезные. Сначала участники должны были преодолеть километровую дистанцию, затем выстрелить по неподвижной мишени из боевого ручного стрелкового оружия, а после этого наконец выполнить подтягивание.
При определении победителей и призеров жюри складывали места, набранные каждой командой. Чем меньше показатель, тем, соответственно, больше шансов на победу. Если результат двух и более команд выходил одинаковым, то преимущество отдавали лучшим стрелкам. Подобным же образом подсчитывались результаты в личном первенстве, но в данном случае при совпадении баллов преимущество отдавали в соответствии с возрастом – более старшим участникам.
Все команды показали высокий уровень спортивной подготовки, выдержки, мастерства. «Золото» завоевали сотрудники регионального УМВД, почетное второе место заняла команда УФСО. Бронзовыми призерами по окончании турнира стали представители команды УФСБ, которая замкнула тройку лидеров.
Победителям и призерам вручили медали, кубки и дипломы. УМВД России по Тверской области поздравляет коллег и желает им покорить в будущем не одну спортивную вершину.