Студенты Тверской государственной сельхозакадемии готовятся к студвесне. Для одного из заданий они сняли ремейк «Слова пацана» на сахаровский лад. Получилось ударно и смешно.
«Чё вылупились, фермерские чушпаны». Студенты ТГСХА в Твери сняли пародию на «Слово пацана»
В новом прочтении нашумевшей криминальной драмы «Слово сахаровского пацана» действие разворачивается в поселке Сахарово Твери. И, естественно, звучит сельскохозяйственная тема. Под песни «Миража» (который заменил «Ласковый май») крутые пацаны контролируют территорию – снопами перегораживают дорогу и берут мзду за проезд (неприкосновенен лишь ректор академии на тракторе). Новый член должен сначала зашиться (устранить дыру в мешке с картошкой). Разборки с фермерскими чушпанами (поросятами) и деление территории Твери, куда ходить не стоит (Перемерки, Хим, Пролетарка…). Короче, все серьезно и атмосферно – смотреть стоит.
«Чё вылупились, фермерские чушпаны». Студенты ТГСХА в Твери сняли пародию на «Слово пацана»
Следует отметить актерское, режиссерское и операторское мастерство ребят (съемка и монтаж – Андрей Куликов). А также чувство юмора, с которым был переработан материал.
«Чё вылупились, фермерские чушпаны». Студенты ТГСХА в Твери сняли пародию на «Слово пацана»
«Вся Тверь» желает удачи в студвесне!

Фото: стоп-кадр ролика в группе «Вести Тверской ГСХА (ТГСХА)»/VK

Авторские статьи

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери
2 февраля 2025 14:00

Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери

Батл «Русская поэзия XX века: живая и мертвая», прошедший в Твери в пространстве букиниста «Что делать?», собрал достаточно большую, а главное, увлеченную темой аудиторию. Словесный поединок, развернувшийся перед ними, оказался содержательным, эмоциональным, порой с неожиданными тезисами и цитатами.
Как Людмила Юга подарила Твери лето
25 января 2025 13:00

Как Людмила Юга подарила Твери лето

24 января в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской открылась персональная выставка народного художника РФ Людмилы Юга «Все краски Востока».
Энергия теплой тверской земли
24 января 2025 07:30

Энергия теплой тверской земли

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» 23 января открылась выставка, которая называется «Энергия» и объединяет произведения двух художниц – Надежды Ёлкиной и Виктории Лазаревой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!