В Твери снова начались тренировки для детей в рамках проекта «Дворовый тренер». Опытные спортсмены проводят бесплатные занятия для детей во время летних каникул с 2009 года. Каждый год проект объединяет многих желающих позаниматься спортом с наставником на школьном стадионе или у себя во дворе. 
В Твери детей приглашают на тренировки с известными спортсменами
Из-за сложной эпидемиологической обстановки занятия со спортсменами смогли начаться только в августе после снятия ограничений на проведение тренировок на свежем воздухе. 

Первая тренировка под руководством призера чемпионата Европы по MMA Евгения Морозова в этом сезоне прошла на стадионе школы №34. 

В течение сезона в Твери пройдут около 10 тренировок на различных площадках. В течение августа и осенью занятия по десяти видам спорта будут организованы на городском пляже, школьных стадионах и на дворовых площадках со спортивной инфраструктурой. 

Но таких мест в городе немного. Депутат Тверской городской Думы Илья Холодов отмечает, что многие спортивные площадки устарели. Депутаты выделяли средства на решение этого вопроса, но их недостаточно, чтобы привести в порядок всю спортивную инфраструктуру.  Также депутаты планируют в следующем году выйти с инициативой восстановления школьных стадионов. 

Запланированы тренировки с баскетболистами клуба «Тверь», с тверским футболистом Кириллом Седовым. С расписанием можно ознакомиться в соцсетях проекта и его кураторов. Тренировки проводятся дважды в неделю. Число участников ограничено – одновременно заниматься будут не больше десяти человек. 

Возрастное ограничение 6+

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!