Сегодня 26 апреля, 22:56:21
temperature14°C
$
92.01
98.72
Футбольный клуб «Тверь» в очной встрече не смог одолеть «Олимп-Долгопрудный». Этим воспользовались игроки вторых команд «Зенита» и «Динамо», которые одолели «Звезду» и «Ленинградец» соответственно.
ФК «Тверь» потерял очки в матче с лидером и опустился на четвертое место
В Твери 7 ноября прошёл заключительный для одноимённого футбольного клуба матч первого круга Группы 2 ПФЛ. В этой игре встретились два лидера турнирной таблицы: «Тверь» и «Олимп-Долгопрудный». Обе команды начали с места в карьер и уже в дебюте матча обменялись забитыми голами. На 14-й минуте немного округлившийся с момента ухода из московского «Спартака» Никита Баженов замкнул прострел с фланга и вывел гостей вперёд. Тверитяне сравняли счёт уже в следующей атаке. Идентичный гол на троих сообразили простреливший с фланга Александр Джумаев, навязавший борьбу защитнику Ярослав Ивакин и Алексей Орлов, которого соперники забыли на дальней штанге.
Болельщики пришли поддержать свою команду, несмотря на ноябрьский холод
Во второй половине игры тверитяне могли забить не один и даже не два гола: шансы вывести хозяев вперёд были у Игоря Турсунова, Ярослава Ивакина и вышедшего на замену Никиты Фрасинюка. Однако «Твери» не хватило мастерства и фарта именно в завершающей стадии атак. Матч первой и второй команд Группы 2 ПФЛ завершился результативной ничьёй – 1:1.
Никита Баженов (в центре)
После игры футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку в первой части сезона. К слову, на последний в этом году домашний матч «Твери» многие фанаты прибыли из других городов. Сотни километров были преодолены ради того, чтобы вживую увидеть игру неуступчивого дебютанта ПФЛ, зарядить футболистов позитивом и выразить поддержку игрокам в синих футболках, которые оставили все силы на поле.

В послематчевом интервью Вадим Гаранин отметил старание своих подопечных и то, что многие игровые задумки удалось воплотить в матче.
"Вижу поле". Сергей Шаров
В других матчах 15-го тура Группы 2 ПФЛ вторая команда московского «Динамо» обыграла «Ленинградец» со счётом 2:1, а «Зенит-2» одолел земляков из «Звезды» 4:2. Владимирское «Торпедо», в свою очередь, уступило в гостях «Родине» – 1:3. Видимо, на игроков повлияли две недели вынужденного простоя. И москвичи, и питерцы опередили «Тверь» на 1 балл. До лидирующего «ОД» по-прежнему 7 очков.
Александр Джумаев создал несколько опасных моментов у ворот гостей
Последний в этом календарном году матч тверитяне проведут в Долгопрудном в четверг 12 октября. Уже известно, что игра пройдёт без зрителей в соответствии с постановлением подмосковного губернатора.

Пётр КОВЕЛЬ, фото Сергея САМЦОВА


Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!