
К тверским стражам порядка из Заволжского ОП обратилась взволнованная женщина. Она сообщила, что стала жертвой вероломного обмана, в результате чего у неё похитили деньги с банковского счёта.
По словам 47-летней тверитянки, ей позвонили с неизвестного номера. Собеседник на другом конце провода представился сотрудником банка и заявил женщине, что кто-то без её ведома получил доступ к кредитной карте.
Звонивший убедил тверитянку в том, что для сохранности денег нужно проследовать к банкомату и выполнить ряд операций. Женщина доверилась жулику и под его диктовку перевела 669 000 рублей на различные счета операторов сотовой связи.
Позднее она осознала, что совершила ошибку, и обратилась в полицию. Стражи порядка выслушали потерпевшую, забрали у неё в качестве вещдоков мобильный телефон и 45 чеков, подтверждающих денежные переводы потенциальным злодеям. В пресс-службе регионального УМВД заявили, что уголовное дело по факту мошенничества уже возбуждено. Полицейские постараются найти жуликов в кратчайшие сроки.