В Тверской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве двухлетней давности. После утверждения в прокуратуре обвинения по ч.1 ст.105 УК материалы уголовного дела были направлены в суд.
В Удомле завершилось расследование об убийстве в д. Озера, начатое после обнаружения в лесу черепа

А началось все после того, как в ноябре прошлого года в следственный отдел из ОВД поступило сообщение: 49-летний житель деревни Озера Удомельского городского округа обнаружил в лесу неподалеку череп человека. Целехонький, без повреждений костных тканей, вот только остального ничего нет. «ВТ» об этом  писала.

Тем не менее организованная при содействии полиции проверка помогла установить, что в убийстве замешан житель Озер, а убитый – его односельчанин. Подозреваемого задержали, допросили. Огромную помощь оказали криминалисты следственного управления СК, проведя сложнейшую молекулярно-генетическую экспертизу, а следователи Бологовского МСО СУ СК вместе с региональными сотрудниками угрозыска в это время постепенно пошагово восстановили картину произошедшего.

Вот что открылось: трое мужчин, из которых двое были родственники, пили на веранде дома, расположенного в деревне Озера. Переизбыток алкоголя и горячие головы – плохая компания. В какой-то момент собутыльники поссорились, непримиримо. Один из них решил действовать по принципу кто сильнее, тот и прав, и «успешно» подтвердил его, обрушив не менее пяти ударов кулаком, нанесенных в лицо и по голове потерпевшего.

Пока соперник был в отключке, «боксер» вошел в дом, порыскал на кухне и вернулся на веранду уже с ножом, который воткнул в потерпевшего по меньшей мере один раз. Тот скончался. Как ни ужасно об этом говорить, но трезвеющий на глазах убийца решил, что «нету тела – нету дела», а потому вместе со своим притихшим родственником вывезли погибшего в лес и без церемоний прикопали.

Собрана такая база доказательств, что, уверены следователи, их хватит для вынесения приговора. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК по Тверской области

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!