Сегодня 26 апреля, 16:38:06
temperature17°C
$
92.13
98.71
В городе Бологое вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия к полицейскому. На скамье подсудимых решения своей участи ожидал протрезвевший местный житель.
В Тверской области за спарринг с копом гражданину дали год условно
Бологовский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина Рыжкова, признанного виновным в нападении на полицейского, исполнявшего свои обязанности (ч.1 ст.318 УК). Было установлено, что 31 октября прошлого года полицейский патруль обнаружил на улице Кирова в Бологое гражданина Рыжкова, изрядно навеселе пристававшего к прохожему. Чтобы восстановить порядок, патрульные вмешались и потребовали от пьяного хулигана утихомириться.

Однако Рыжков, по всему, вышел на улицу других посмотреть и себя показать. И появление людей в форме подействовало на него, как красная тряпка на быка. Вместо того чтобы тихо-мирно разойтись, хулиган разошелся не на шутку: он стал еще более агрессивным и разразился нескончаемым потоком пассажей «по матушке». Ну конечно, сей перфоманс можно было расценить как административное правонарушение (ст.20.1 КоАП), в связи с чем гражданина взяли под белы рученьки и сопроводили в отделение, где составили полагающийся в таких случаях протокол.

Оформив необходимые документы, сотрудники полиции попытались доставить еще не протрезвевшего гражданина в медучреждение для освидетельствования, чтобы понять, можно ли его отпустить восвояси или необходимо подержать в отделе до утра. Садясь в патрульную машину, на Рыжкова, видно, нахлынули воспоминания из всех просмотренных им в детстве фильмов-боевиков и преобразился. В теле его, вероятно, еще ощущалась «приятная гибкость», а в душе не угас молодецкий задор. Поэтому, желая избежать участи просидеть «в темнице» до утра, мужчина преобразился в каратэ-пацана и со всей дури ударил одного из полицейских ногой в лицо.

В суде, куда гражданин Рыжков прибыл уже протрезвевшим и обдумавшим свое поведение, он признал свою вину, раскаялся и даже принес свои извинения потерпевшему стражу порядка. Учитывая все обстоятельства, характер и общественную опасность, а также данные о личности подсудимого, суд засчитал его явку с повинной, активное способствование, признание вины и раскаяние, плюс отсутствие отягчающих обстоятельств. В качестве наказания провинившийся бологовец получил год условно с испытательным сроком на тот же период. В течение этого года мужчина будет обязан являться вовремя и в установленные сроки для отметки в специализированное учреждение и не покидать «насиженных мест», чтобы доказать, что встал на путь к исправлению. Приговор в законную силу вступил.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!