В Тверской области начинается реконструкция систем водоснабжения в Ржеве, Конаковском районе и Торжке. Решение принято региональным правительством на заседании, которое прошло 11 августа.

В Тверской области у жителей питьевая вода будет гораздо чище
По информации правительства Тверской области, губернатор Игорь Руденя считает, что у жителей Верхневолжья качество воды в домах должно соответствовать высоким стандартам. Реконструкция систем водоснабжения в районах сделает выполнение этих требований возможными.

Будут реконструированы два водозабора в городе Ржеве, очистные сооружения в селе Городня Конаковского района и в Торжке будут отремонтированы.

Как отметил губернатор Игорь Руденя, это только начало всей запланированной работы. Будет сформирован план обновления систем подачи воды и в многоквартирные дома.

В этом году будет спроектирован план работ по реконструкции двух ржевских водозаборов и самой системы водоподготовки. До 2022 года строительные и монтажные работы должны закончиться.

На реализацию этих планов из федеральной и областной казны будет выделено более одного миллиарда рублей.

В селе Городня реконструируют очистные сооружения при поддержке Москвы до конца 2021 года. Будет построена напорная линия, которая начнется в поселке Радченко Конаковского района.

Строительство и модернизация системы водоснабжения в области стали возможны благодаря проекту «Оздоровление Волги» на территории Тверской области.

Реализация планов позволит существенным образом снизить загрязнение Волги.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!