В селе Бурашево Калининского района двое тверитян сперли со всей улицы канализационные люки. Своими дерзкими действиями они поставили под угрозу жизнь и здоровье селян, а также нанесли ущерб почти на 20 тыс. рублей. 
В Тверской области парочка оставила без канализационных люков всю улицу
Канализационные люки представляют предмет большой любви тех, кто не может остановиться в своем стремлении что-либо украсть для последующей перепродажи. Крышки колодцев воровали и 20 лет назад. Такие сообщения вызывали усмешку. Но ничего смешного тут нет. Воришки сдадут крышку в чермет, купят бутылку, чем полностью удовлетворят свои жизненные потребности, а колодцы технической инфраструктуры останутся открытыми. Известно масса случаев, когда в них падали прохожие, нередко дети. Есть и совсем печальные примеры, когда человек, угодив в колодец, погибал от полученных травм.

Но двоим жителям Бурашево всё это было невдомёк. В родном селе они оставили без канализационных люков целую улицу. Ущерб от пропажи составил почти 20 тыс. рублей.

Думая о наживе, люди подобного толка и помыслить не могут, что в открытое отверстие канализации может угодить ребенок или взрослый, возможно, даже близкий воришке человек. Таких историй – масса. Не все из них заканчивались счастливым избавлением.

Надеемся, что правоохранители, задержавшие одного из участников преступного синдиката, проведут профилактическую беседу с ним. К слову установить причастность парней к совершению дерзкого преступления не составило труда. Помогли заявитель и местные жители, а также результаты обследования мест сбыта.

Уже в отделе полиции задержанный во всем сознался и пояснил, что они с приятелем хотели быстрых и легких денег.

К слову его товарища силовики пока найти не могут. Но, думается нам, это вопрос времени.

Фото: tula-news.net

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!