Сегодня, 11 августа, в СУ СК из МЧС сообщили о том, что во время пожара, произошедшего в деревне Тешилово Конаковского района, обнаружено тело ребенка – мальчика 2009 года рождения. Следователь следственного отдела по г. Конаково СУ СК по Тверской области организовал доследственную проверку. Координирует расследование Конаковский межрайонный прокурор Евгений Панов.
В Тверской области на пожаре погиб подросток – обстоятельства его гибели выясняет СК и прокуратура
В четверг 11 августа на участке частного домовладения в деревне Тешилово загорелся гараж. По тревоге сюда прибыли пожарные, которые в ходе тушения обнаружили тело предположительно 12-летнего подростка. На данный момент работают: руководство и следователь территориального отдела СК России, которые вместе с сотрудниками МЧС и полиции осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев трагедии.

В помощь им для наиболее тщательного выяснения обстоятельств по указанию областного руководства СУ СК прибыли сотрудники отдела криминалистики из областного центра. Чтобы выяснить причину пожара – назначено проведение пожарно-технического исследования, чтобы понять, отчего погиб ребенок – судмедэкспертиза. По окончании проверки следователь примет процессуальное решение. Насколько четко и грамотно будут сработают следственные органы и оперслужбы – контролирует межрайонный прокурор.

В который уже раз следственное управление по Тверской области обращает внимание взрослых сограждан и предупреждает о том, как важно не оставлять своих детей без присмотра. К огромному сожалению, люди редко прислушиваются к советам – им кажется, что с ними не может произойти ничего плохого.

Однако для того, чтобы действительно уберечь детей от беды, нужно с ними беседовать, рассказывать им о правилах противопожарной безопасности, формировать чувство опасности, которую несет в себе огонь, обучать своих детей правильному обращению с ним. Более того, от взрослых зависит своевременный ремонт или замена печного, газового оборудования, электропроводки – их аварийная работа нередко становится причиной несчастных случаев.

Свое отражение в проверке безусловно найдет и оценка работы социальных служб. Ведь они созданы для того, чтобы контролировать ситуацию в неблагополучных семьях, где велика вероятность подобных несчастных случаев – именно эти службы по роду своих занятий обязаны при первых же тревожных сигналах уведомлять правоохранителей. Чтобы не было беды…

Фото: СУ СК по Тверской области и прокуратура Тверской области

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!