В Твери правоохранители изловили серийного вора, на счету которого 16 краж велосипедов. На дело ранее судимый безработный выходил, замаскировавшись донельзя – переодевался в другую одежду, которую брал с собой на дело. Все похищенное он молниеносно сбывал с рук. 
В Твери задержан серийный вор велосипедов замаскированный до неприличия
Сразу несколько пострадавших из Московского района областного центра написали заявления в полицию о пропаже велосипедов. Транспортные средства были украдены из подъездов многоэтажек или с территорий частных домовладений. Злодея не останавливало даже наличие защитного троса на велосипедах.

На дело мужчина выходил, педантично соблюдая конспирацию. Перед совершением кражи переодевался в вещи, которые носил с собой в рюкзаке. Образ дополнял очками, кроссовками, натянутой на нос и подбородок маской, голову облачал в кепку.

Весь этот маскарад не позволил избежать разоблачения. Полицейские вычислили его, отработав все места происшествий, переговорив с пострадавшими, изучив перечень ранее осужденных за кражи лиц.

В полиции мужчина пояснил, что велосипеды вернуть не сможет, поскольку реализовал их третьим лицам или сдал в комиссионку.

Правоохранители располагают информацией о том, что на счету арестованного по меньшей мере 16 преступлений, суммарный ущерб от которых составляет 150 000 рублей. 

Следствие по делу продолжается. Нельзя исключать того, что в деле появятся новые эпизоды.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!