В Твери на перекрестке улицы Фадеева и Волоколамского проспекта вечером 24 января опять произошло ДТП. В результате него пострадала женщина-пешеход. Ее доставили в больницу, а очевидцы остались размышлять, как же обезопасить это «проклятое» место.

ДПТ на Волоколамском проспекте в Твери
Вчера, 24 января, в 18:45 на перекрестке Волоколамский/Фадеева возле дома №24 столкнулись две иномарки. Рассказывают, что 42-летний водитель «Тойоты», двигаясь от Волоколамского путепровода и совершая разворот, не предоставил преимущества едущему со стороны центра автомобилю «Хёндай Солярис» под управлением 26-летнего мужчины. От удара «корейца» отбросило на тротуар, в сторону скопившихся для перехода пешеходов, и вынесло почти до ступеней «Сбербанка». Пострадавших могло быть больше, все врассыпную, но под колесами оказалась не успевшая среагировать 54-летняя женщина.

В группе «Подслушано у водителей. Тверь» спустя час после столкновения автомобилей появилось видео и достаточно горячие обсуждения в соседних «ветках». Некоторые очевидцы, случайно оказавшиеся в момент ДТП неподалеку, едва дождались светофора, чтоб кинуться на помощь пострадавшим. Оказавшиеся рядом и сами чудом уцелевшие – вызывали скорую сбитой женщине-пешеходу, которая жаловалась на боль в ногах. С травмами различной степени тяжести пострадавшую доставили в больницу.

Этот перекресток печально знаменит. Достаточно вспомнить ужасную аварию в апреле 2022-го с участием скорой, водитель которой получил открытую черепно-мозговую травму и погиб на месте – «ВТ» писала об этом тут и тут. В тот раз было семь пострадавших: погибшие водитель реанимобиля и случайная женщина, которую сбил второй участник ДТП, пять человек с травмами различной степени плюс деформирован газетный киоск, в котором ни жива ни мертва сидела продавец.

На этот раз «союзпечати» повезло, но, похоже, там уже киоскёру доплачивать нужно за риск. Снова сбит дорожный знак, и снова люди сетуют, что на этом конкретном углу впору бетонные блоки ставить, чтоб хоть как-то защитить пешеходов, которые собираются на самом углу для перехода на другую сторону.
ДТП в Пролетарском районе Твери
Известно, что это не единственная авария с потерпевшими за минувшие сутки в городе и области. Днем в Пролетарском районе Твери на проспекте Калинина неподалеку от дома №7 столкнулись «Хёндай Гетц» под управлением 57-летнего водителя и «Лада Веста», двигавшиеся в попутном направлении. Водитель корейской иномарки пренебрег безопасной дистанцией, не успел среагировать, «догнал» отечественный автомобиль, остановившийся на красный свет, и получил травмы.
ДТП в Конаковском районе
Еще один аварийный случай произошел в Конаковском районе. Здесь на 125-м километре автодороги М-10 «Россия» вечером 37-летний водитель не справился с управлением и его «Ауди 80» врезалась в отбойник. Сообщают, что пострадавший водитель от госпитализации отказался.

Судя по тому, что все участники аварий были трезвы, основной причиной ДТП по-прежнему остаются невнимательность, излишняя самоуверенность на дороге и старый русский «авось». Пожалуйста, будьте осторожны на дорогах, помните, что вас ждут дома!

Фото: УГИБДД по Тверской области

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!