В Твери в микрорайоне «Южный-Д» сотрудники пожарно-спасательной части №1 спасли семилетнего мальчика, провалившегося в колодец. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области.
В Твери спасатели вызволили 7-летнего мальчика из колодца
14 января в Центре управления в кризисных ситуациях управления МЧС раздался звонок. Выяснилось, что помощь спасателей срочно требовалась ребенку – возле дома №1 на улице Новой в микрорайоне «Южный-Д» в люк провалился мальчик семи лет. На происшествие немедленно было отправлено отделение ПСЧ-1 и служба пожаротушения. Спасатели мчались, как на пожар, понимая, что каждая секунда может быть жизненно важной, и уже через несколько минут были на месте. 

Развернувшись в боевом порядке, спасатели практически мгновенно оценили ситуацию, чтобы минимизировать суету. По счастью, в не очень глубоком колодце был промокший и очень напуганный мальчишка. К нему на выручку и отправился помощник начальника караула ПСЧ-1, прапорщик внутренней службы Иван Леонов. Вытащив пацана на поверхность, его отогрели в пожарной машине и чуть позже передали в заботливые и надежные руки врачей бригады скорой помощи.

Как сообщили в ГУ МЧС, ребенок отделался легким испугом и промокшими ногами. В этот раз все закончилось благополучно благодаря именно своевременному обращению в службу спасения. На всякий случай напоминаем ее телефон: «01», с сотовых – 101 или 112, единый телефон доверия ГУ МЧС – 8 (4822) 39-99-99.

P. S. Как стало известно чуть позже, на место инцидента выехал следователь Московского межрайонного отдела СКР по городу Тверь: было инициировано проведение доследственной проверки, в первую голову необходимо будет выяснить, владельца злополучного устройства-ловушки, а также почему малыш в нее угодил, где были его законные представители и тому подобное. По окончании обязательно будет принято процессуальное решение.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!