
Тверским полицейским из Управления по контролю за оборотом наркотиков поступила информация, что в областной столице планируют сбыть мефедрон (так называемая «соль») бесконтактным способом – через «закладки». Стражи порядка установили наблюдение за тремя девушками – 1995, 1996 и 1998 годов рождения.
Их взяли с поличным в то время, когда они вытащили наркотик из тайника. В задержании участвовали бойцы спецподразделения «Гром» УНК УМВД России по Тверской области.
В отделении полиции девушки сознались в преступлении. Выяснилось, что три жительницы разных регионов России получали наркотики через «закладки», расфасовывали и затем распространяли так же через тайники. Полицейские изъяли у девушек 306 грамм вещества, которое по итогам экспертизы, оказалось мефедроном.
В отношении закладчиц возбуждено дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ. Им вменяют в вину приготовление к преступлению и участие в незаконном обороте наркотиков.