Сегодня 9 ноября, 06:26:06
temperature5°C
$
81.23
93.84
В Твери областные Минсемьи и Минсоцзащиты оказали помощь мальчику с ограниченными возможностями, которого вчера нашли на улице в Заволжском районе города. Кроме того, министерства взяли на контроль ситуацию с ребёнком.
В Твери найденному на дороге мальчику-инвалиду помогут региональные министерства
В Твери 3 мая на одной из улиц в Заволжском районе областной столицы был найден мальчик 2008 года рождения. Он был без родителей и передвигался ползком в силу состояния своего здоровья. Ребёнка доставили в детскую горбольницу №3, которая находится на Петербургском шоссе. Мальчик переночевал там под чутким наблюдением медиков. Позднее выяснилось, что у ребёнка действительно есть инвалидность и он воспитывается в многодетной семье, которая не числится неблагополучной.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, специалисты побеседовали с родителями мальчика и предложили всю необходимую помощь. Сейчас ребёнок находится в специализированном медучреждении. Его матери в будущем предложили обращаться в семейный центр, где, помимо прочего, её и мальчика могут проконсультировать специалисты.

Авторские статьи

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок
2 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!