Сегодня 26 апреля, 18:22:18
temperature17°C
$
92.01
98.72
У жителя Твери, работающего на автомойке, украли на рабочем месте мобильный телефон за 15 тысяч рублей. С просьбой найти и наказать преступника он обратился в дежурную часть УМВД России по городу Твери. Оказалось, что телефон исчез после одного из многочисленных за день собеседований с новым работником…
В Твери на автомойке мужчина «помыл» телефон работодателя
Сотрудник автомойки проводил собеседование с 31-летним жителем Конаковского района, который хотел проявить себя на поприще мойки машин. Но стоило потенциальному работодателю отойти по необходимости, как желание работать у мужчины куда-то улетучилось и возникла новая цель – прикарманить чужое имущество. Что плохо положено, то и наше, подумалось ему. Он взял чужой телефон со стола и, как ни в чем не бывало, стал ожидать работодателя. Тот пропажи не заметил, и разговор продолжился. 

Гость областного центра был задержан и доставлен в отдел полиции. Там он признался в содеянном и рассказал еще о трех подобных случаях.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража». Подозреваемого заключили под стражу, а похищенный телефон изъяли – скоро он окажется у законного владельца. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!