В Твери из окна квартиры, расположенной на третьем этаже жилого дома, выпал четырехлетний мальчик. Настоящее чудо в том, что кроху сумела поймать его собственная мать, возвращавшаяся домой. Малыш жив, но получил некоторые травмы, его госпитализировали.
В Твери мать сумела поймать четырёхлетнего сына выпавшего из окна третьего этажа
В Твери мать, возвращающаяся домой, успела поймать сына, выпавшего с третьего этажа 4-этажного дома, расположенного в Пролетарском районе. С травмами, которые всё же были получены в результате жесткой посадки, малыша госпитализировали в детскую больницу.

Не спешите ругать женщину: она не оставляла малыша одного в квартире, когда ей понадобилось отлучиться из дома, а наоборот поручила его заботам родственников – предполагают в прокуратуре (конечно, эту версию обязательно проверят). Мальчишка-четырехлетка увидел маму в окно, ужасно обрадовался, влез на подоконник и, не удержавшись, выпал. Уж не знаем, откуда взялась силища, но мать успела подскочить и поймать своего ребенка! Это просто чудо…
В Твери мать сумела поймать четырёхлетнего сына выпавшего из окна третьего этажа
Все обстоятельства и причины, которые поспособствовали этому несчастному случаю с относительно счастливым концом, устанавливают следователи Заволжского межрайонного следственного отдела СК. Как идет расследование – будет на контроле в прокуратуре Пролетарского района Твери. Несомненно, по окончании проверки дадут оценку исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних.

Напоминаем, несмотря на все памятки, как следует проветривать окна, как нужно следить за своими малышами, родители продолжают оставаться беспечными. А дети падают и разбиваются. Зачастую насмерть. Например, только вчера в Московском районе погибла девочка-подросток, выпав с 16 этажа.

Upd.: Свой комментарий по поводу произошедшего предоставило УМВД по Тверской области. На данный момент в семье побывала инспектор по делам несовершеннолетних, за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей составила административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ. Сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства произошедшего, в том числе достоверна ли информация, изложенная ранее, т.е. действительно ли ребенок выпал из окна или эта история выдумана, для того чтоб скрыть, допустим, побои. К сожалению, напрашиваются разные версии. А пока идет разбирательство, ребенок находится под наблюдением медработников. Он в безопасности.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!