Сегодня 26 апреля, 12:26:36
temperature13°C
$
92.13
98.71
Центральный районный суд города Твери оставил в СИЗО ещё на один месяц участника резонансного ДТП на проспекте Победы в областной столице Эмиля Байрамова.

В Твери Эмилю Байрамову продлили срок содержания под стражей
ДТП на перекрёстке у Театра кукол, участником которого стал Эмиль Байрамов, произошло 3 февраля. Kia Stinger под управлением Байрамова врезалась в Volkswagen Polo, за рулём которой был 50-летний Игорь Каравашкин. По предварительным данным, Байрамов ехал на зелёный сигнал светофора, но со значительным превышением скорости и столкнулся с автомобилем Игоря Каравашкина, который поворачивал налево.

Помимо водителя «Фольксвагена», скончавшегося в больнице в тот же день, в результате ДТП пострадали и пять человек, находившихся на тротуаре в ожидании «зелёного» света для пешеходов. 20-летняя дочь Игоря Каравашкина Валерия осталась круглой сиротой, так как годом ранее, в 2019 году умерла её мать.

Видеозаписи происшествия разошлись в соцсетях и вызвали широкий общественный резонанс. В водителе «Стингера» многие сразу же признали одного из участников драки у «Морозов Холла» в 2013 году. Он стал фигурантом уголовного дела и получил реальный срок.

После ДТП появилась информация, что в анализах Эмиля Байрамова были обнаружены следы употребления запрещённых веществ. С февраля он находится в СИЗО по постановлению суда.

Эмилю Байрамову продлили срок содержания под стражей до 2 августа 2020 включительно. Несмотря на то, что явный виновник более резонансного ДТП в Москве актёр театра и кино Олег Ефремов сразу же отправился под домашний арест, ходатайство защиты об смягчении меры пресечения в отношении Байрамова было отклонено судом.

Таким образом, в общей сложности он пробудет в СИЗО минимум 6 месяцев.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!