Сегодня 19 марта, 14:29:44
temperature0°C
$
91.98
100.24
В Твери уже завтра вслед за субботником, который прошел 10 апреля, состоится вторая массовая уборка города. Тверь от мусора и грязи будут убирать общественники, представители органов власти, предприятий. Помочь им в этом деле может каждый желающий.
Жители Твери завтра выйдут на второй массовый субботник
Главные точки субботника вновь распределены по четырем районам Твери. В самом центре города на ул. Коминтерна в порядок приведут территории, находящиеся в муниципальной собственности: от дома №43 на ул. Коминтерна до Орловского пер. То же касается пр-та Победы – там уберутся рядом с домом № 5. 

В Пролетарском районе поработают на бульваре Ногина и на Пролетарской набережной. В Заволжском – займутся зелеными зонами: сквером на 2-й ул. Грибоедова, участком вдоль Соминки. Пройдет рейд и вдоль Сахаровского шоссе, где располагается Тверской комбинат стройматериалов № 2. Жители Московского района расчистят скверы на ул. Т. Ильиной и ул. Индустриальной. Отмечен также на карте субботника педагогический колледж в микрорайоне «Южный».

Наконец, тверитяне позаботятся о памятниках и наведут порядок на воинском захоронении «Смоленское» и на Аллее Славы в микрорайоне «Мамулино». Завершат масштабную уборку Комсомольской рощи, которую недавно расчищало ООО «ТСАХ». Не обойдут стороной стадион на ул. Озерной и сквер на ул. Можайского.

Субботник – это одно из важных мероприятий по благоустройству города. И, если какие-то вопросы по благоустройству общественных пространств решает правительство, то выйти на субботник и внести свой небольшой, но значимый вклад в улучшение города под силу каждому.

Авторские статьи

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма
11 марта 2024 10:50

Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма

Замечательный подарок на 8 марта тверским женщинам преподнес Тверской театр кукол и заслуженный артист России Сергей Рогожин.
Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»
7 марта 2024 10:51

Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»

Тамаре Ильиничне скоро будет 88 лет. Красивая цифра. В планах у нее было дожить до ста. В их в семье гены хорошие, такие цифры легко берутся – брату сейчас 94-й год, живет в деревне, козу держит, птиц, управляется с хозяйством. Сестра под Ленинградом (так Тамара Ильинична сказала), ей девяносто один год.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!