В Твери видные медики с колоссальным опытом пошли в народ. В рамках проекта «Диалоги о здоровье» они в доступной форме на различных площадках областного центра рассказывают людям, как сохранить на долгие годы высокую активность.
Жители Твери могут поговорить о своем здоровье с классными медиками
Посещать медучреждения для качественного общения с именитыми докторами не потребуется. Они сами выезжают в различные районы города, где общаются с тверитянами по узким вопросам.

На встрече с жителями микрорайона «Юность» главврач Областной клинической больницы Сергей Козлов отметил, что уровень здоровья населения имеет свою выраженную проблематику. Изменить устоявшуюся отрицательную динамику, по его мнению, может просвещение. Лекции специалистов должны заметно повысить уровень медицинской грамотности, убежден Сергей Евгеньевич, поскольку превентивная составляющая вопроса заметно повышает уровень и качество жизни, делая ее более продолжительной.
Жители Твери могут поговорить о своем здоровье с классными медиками
Коллега Козлова, зав отделением кардиологии ОКБ – Роберт Рабинович рассказал тверитянам о сердечно-сосудистых заболеваниях, которые в России уверенно удерживают не первый год лидирующие позиции. Доктор наставлял участников беседы, как распознать симптомы сердечных болезней, рассказал о факторах, приводящих к ним, а также познакомил с возможностями местного здравоохранения, которое стоит на страже здоровья людей.

Важность профилактической работы докторов отметила и депутат Тверской Гордумы, а также замглавврача Наталья Павлюк. Она полагает, что жителям Твери и региона не стоит пренебрежительно относиться к диспансеризации, которая помогает на ранней стадии выявить заболевание и подобрать подходящее лечение. 

В следующий раз жители Твери смогут принять участие в диалоге с медиками по вопросам реабилитации подорванного здоровья.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!