Жителям Тверской области выразил благодарность за высокую степень оказанного доверия, за поддержку на выборах, советник президента Владимир Васильев. В результате трехдневного голосования, итоги которого стали известны в понедельник, он прошел в Госдуму по одномандатному избирательному округу №180. 
Владимир Васильев
За Владимира Васильева избиратели отдали 42,14% голосов. За ним с отрывом следует кандидат от КПРФ Артем Гончаров с 19,9%, далее – кандидат от «Справедливой России – Патриоты – За Правду» Дмитрий Игнатьков с 8,77%. Вместе с Владимиром Васильевым займет кресло в Госдуме Юлия Саранова, избранная по одномандатному избирательному округу №179. Советник президента поблагодарил всех, кто решил проголосовать за представителей партии «Единая Россия» – это губернатор Игорь Руденя, переизбранный на пост главы Тверской области, руководитель регионального центра #МыВместе Юлия Саранова и другие достойные люди, занятые во всех общественных сферах.

Теперь первоочередная задача, по словам Владимира Васильева, – оправдать доверие людей. При участии жителей региона продолжится реализация значимых проектов по повышению качества жизни в Тверской области. И, конечно, главными ориентирами в этом ключе станут народная программа «ЕР», составленная на основе мнений и пожеланий граждан, и стратегия развития Тверской области, которую озвучили на форуме муниципалитетов в начале сентября. 

Поддержка молодых и многодетных семей, молодых специалистов, газификация, совершенствование инфраструктуры, модернизация систем здравоохранения и образования, развитие культурной сферы – вот главные направления деятельности команды, которую поддержали жители региона.

Мы приложим все наши усилия, знания и опыт, чтобы жить в сильной, безопасной и благополучной стране, – подчеркивает Владимир Васильев.

Он уже был депутатом Госдумы четвертого (2003-2007 годы), пятого (с декабря 2007 года) созывов. 4 декабря 2011 года его снова избрали депутатом Государственной думы. Спустя пять лет, 18 сентября, он опять прошел в Госдуму седьмого созыва, но в том же 2017 году его полномочия были досрочно прекращены в связи с новым постом, на который его назначили, – врио главы Дагестана. Теперь Владимир Васильев вновь стал депутатом нижней палаты российского парламента.

Уже завтра, 24 сентября, ЦИК планирует подвести окончательные итоги трехдневного голосования.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!