Сегодня 26 апреля, 12:33:00
temperature13°C
$
92.13
98.71
В Тверской области в этом году уже 5479 коробок со всем необходимым для ухода за младенцами передали семьям, в которых произошло пополнение. При этом больше половины наборов, а именно 3247, предоставили уже в обновленном, расширенном формате.
В Тверской области выдали более 5,4 тысячи наборов по уходу за малышами
С октября 2019 года, когда мера поддержки начала действовать, подарки для малышей помогли не одной семейной паре. Они позволяют существенно сэкономить на покупке различных предметов для ухода за новорожденными. Кроме того, достаточно широк список наименований, входящих в каждую такую коробочку. После недавнего обновления их стало еще больше – 69. Дополнили наборы вещами, которые выбрали сами родители в ходе опроса: постельные комплекты, матрасик для пеленания, термосумка для детских бутылочек и еще несколько.

Данная мера поддержки охватывает не только матерей и отцов, у которых появился родной ребенок. Наборы могут выдавать также усыновителям и опекунам – все-таки на них ложится точно такая же ответственность за состояние и здоровье маленького человечка. Не влияет на предоставление помощи и количество детей. Получают ее как родители первенца, так и семьи, где рождаются еще малыши. Так что для каждого подготовят подарок. У мам и пап на руках он окажется в течение трех месяцев после рождения чада.

Передают коробочку-выручалочку региональные органы ЗАГС при регистрации ребенка. Наряду с ними наборы родителям направляют отделения «Мой семейный центр».

Это лишь одна из многих мер поддержки семей в Тверской области. Молодым семьям региона содействуют в погашении ипотеки, улучшении жилищных условий, также начисляют выплаты. Детей из больших семей бесплатно одевают в школу. Также многодетным доступны различные льготы, в том числе по налогам. Выплачивают пособия и будущим мамам.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!