Сегодня 22 марта, 15:22:13
temperature4°C
$
76.84
82.54
В Тверской области сегодня исполняется 3 года с того дня, как начала функционировать новая система пассажирских перевозок. За это время сеть маршрутов «Транспорта Верхневолжья» соединила многие районы области, позволив жителям региона с комфортом передвигаться по запланированным маршрутам.

В Тверской области «Транспорт Верхневолжья» за три года осуществил 250 млн поездок
Сегодня «Транспорт Верхневолжья» функционирует в Твери и Калининском районе, Ржевском и Кимрском, Конаковском и Старицком, а также Зубцовском районе. Регулярно сеть маршрутов новой транспортной модели только растет, отдельные направления корректируются по запросам пассажиров.

Глава региона Игорь Руденя, инициировавший создание и внедрение в жизнь новой региональной транспортной модели, послужившей примером для многих российских регионов, полагает, что перевозчик и впредь должен соответствовать чаяниям пассажиров. Это позволяет совершенствовать систему, делать ее еще более полезной для человека.

«Транспорт Верхневолжья» невероятно востребован. Только в минувшем году жители и гости региона совершили свыше 100 млн поездок на узнаваемых брендированных автобусах. За все время работы перевозчика зафиксировано 250 млн поездок, большая часть из которых пришлась на долю областного центра и опоясывающего его района.

В большинстве случаев пассажиры предпочитали в качестве оплаты проезда безналичный расчет. Осуществить его можно любым комфортным пассажиру способом. С помощью банковской карты, QR-кода и мобильного приложения, транспортной карты или социальной карты жителя Верхневолжья.

Фото: tver-news.net

Авторские статьи

В Твери театр драмы открыл «Диалог с наставником» драмой Шекспира «Мера за меру»
14 марта 2023 11:38

В Твери театр драмы открыл «Диалог с наставником» драмой Шекспира «Мера за меру»

Тверской театр драмы начал реализацию наставнического проекта «Диалог с наставником» для студентов, получающих театральное образование, для коллектива самого учреждения культуры. Первым шагом в «Диалоге» стало сотрудничество с Тверским колледжем культуры имени Николая Львова. Его учащиеся представили на малой сцене театра постановку «Мера за меру. Опыты» по пьесе Уильяма Шекспира.
В Твери 75 лет празднует заслуженный работник культуры РФ Валерий Бурилов
10 марта 2023 07:24

В Твери 75 лет празднует заслуженный работник культуры РФ Валерий Бурилов

В Твери 75-летие празднует заслуженный работник культуры РФ, журналист с фантастическим багажом знаний – Валерий Бурилов, который ровно полвека назад начал свой яркий путь в СМИ.
В Твери отметят 115 лет со дня рождения Бориса Полевого
6 марта 2023 06:15

В Твери отметят 115 лет со дня рождения Бориса Полевого

В Твери в честь 115-летия советского прозаика, мемуариста, публициста и журналиста, освещавшего ход Нюрнбергского процесса, Бориса Полевого (Кампова) 17 марта в библиотеке им. А.М. Горького проведут встречу с почитателями его творчества. Почетным гостем на ней станет сын писателя – Алексей Кампов.
В Тверском драмтеатре зрителя заставит смеяться и грустить «БезОбломов»
2 марта 2023 15:10

В Тверском драмтеатре зрителя заставит смеяться и грустить «БезОбломов»

В Тверском академическом театре драмы завтра, 3 марта, пройдет премьерный показ спектакля «БезОбломов», с которым дебютирует в качестве штатного режиссера-постановщика театра выпускник Театрального института им. Б. Щукина Никита Бахметьев. Постановка по мотивам известного многим со школьной скамьи романа Ивана Гончарова придется тому зрителю по вкусу, кто знает толк в доброй шутке и умеет светло грустить.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!