На дорогах Тверской области машины бьются регулярно. На этих выходных никаких особенных аварий не произошло. Однако причина большинства ДТП остаётся прежней – это низкое мастерство водителей и сложные дорожные условия. Свою лепту в показатели аварийности вносит алкоголь, когда водители садятся за руль в состоянии опьянения, вопреки всем запретам и здравому смыслу.
По информации ГИБДД, буквально сегодня ночью на спуске с Волоколамского путепровода автомобиль врезался в столб. Водитель 1984 года рождения получил ушиб, рану головы и закрытую черепно-мозговую травму. Водитель находился в салоне один, поэтому никто кроме него в ДТП не пострадал. Он доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

В городе Осташков Тверской области на улице Тимофеевская произошло столкновение двух автомобилей. Один из автомобилей после удара опрокинулся. Пострадала двадцатилетняя девушка, сидящая в машине, водитель которой нарушал правила движения. Ее жизни ничто не угрожает. Водитель, нарушивший правила движения, отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Он оформлен статье 12.26 КоАП РФ.

В Твери на проспекте Чайковского произошло столкновение двух автомобилей. Причиной ДТП стало то, что водитель не предоставил преимущества при развороте другому водителю, едущему навстречу по прямой. Один участник ДТП получил травмы, но жизни его ничто не угрожает. Признаков алкогольного опьянения у водителей не обнаружено.

В поселке Сандово Тверской области столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл на перекрестке улицы Строителей и улицы Советская. Пострадал 50-летний мужчина, управляющий мотоциклом. Мотоцикл зарегистрирован в установленном порядке, мужчина был в шлеме. Угрозы для жизни мотоциклиста нет. А вот водитель легкового автомобиля покинул место ДТП до прибытия экипажа ДПС, его данные устанавливают.

В Твери на улице Софьи Перовской автомобиль врезался в столб. Со слов водителя, его подрезал другой автомобиль. Он получил травмы, но жизнь его вне опасности. Признаков алкогольного опьянения не обнаружено.
Теги: 7,

Авторские статьи

В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома
29 ноября 2023 10:58

В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома

В Твери глава МЧС России Александр Куренков наградил ведомственными наградами МЧС росгвардейцев, спасших ребенка на пожаре.
Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»
28 ноября 2023 15:46

Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»

Тверская художественная студия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон». Выставка проходит в дворце культуры «Химволокно».
В Тверском театре драмы премьера
27 ноября 2023 10:34

В Тверском театре драмы премьера

На излете осени и пороге зимы на Большой сцене Тверского академического театра драмы состоялась премьера драмы «Три сестры» А.П. Чехова.
В Твери открылась превосходная художественная выставка
11 ноября 2023 02:02

В Твери открылась превосходная художественная выставка

10 октября в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась превосходная выставка тверского художника Игоря Гусева «Измерение без названия».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!