Сегодня 21 мая, 01:31:08
temperature11°C
$
80.31
89.97
В городе Бологое Тверской области у 71-летней пенсионерки вырвали сумку, в которой были деньги и мобильный телефон. По горячим следам злоумышленника задержали. Похитителю сумки грозит четыре года тюрьмы.
Как сообщает пресс-служба УМВД региона, в Бологовскую полицию обратилась пожилая женщина, которая рассказала правоохранителям, что на улице Мира неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку и сразу убежал. В сумке у 71-летней пенсионерки были деньги и сотовый телефон.  

Пострадавшая сумела помочь полицейским составить портрет мужчины. По имеющимся приметам оперативники по горячим следам удалось задержать злоумышленника, который, видимо уверенный в том, что искать его не станут, находился поблизости от места, где он вырвал сумку у пенсионерки.
В полиции мужчина попытался объяснить свой поступок тем, что был нетрезв, а выпить еще хотелось. Денег же на выпивку у него не было. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Пьяному хулигану грозит до четырех лет лишения свободы.
Теги: 7,

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!