Сегодня 26 апреля, 17:55:06
temperature17°C
$
92.01
98.72
В Калязинском районе Тверской области фирма «Аванти» выиграла конкурс «Коммерциализация» на получение гранта Фонда содействия инновациям. На закупку нового оборудования для производства  инновационной спортивной обуви фирма получила максимальный приз – 20 млн рублей. Устроители конкурса коммерциализации подчеркивают, что его победителями становятся перспективные проекты, способные превратить свой продукт в прибыльный рыночный товар.
В Тверской области появятся инновационная суперобувь от «Аванти»
В Тверской области уделяют большое внимание развитию малого и среднего бизнеса. И это неудивительно, ведь каждый вложенный в местное производство рубль отзовется позже – вернется с налогами в развитие экономики тверского края. В областном правительстве «Аванти» считают крупнейшим работодателем в Калязинском районе. Это производство функционирует с 2003 года, неизменно развивается и способствует успешности выбранного курса на импортозамещение – ежегодно фирма выпускает более 1,2 млн пар обуви, которая распродается в сетевых магазинах детской и спортивной одежды и обуви. Здесь трудятся 200 человек, а новая инновационная линия позволит взять на работу еще 20.
В Тверской области появятся инновационная суперобувь от «Аванти»
Выигранный в 13-й очереди конкурса «Коммерциализация» грант поспособствует появлению на рынке новой модели – спортивной обуви с защитным элементом подошвы, благодаря чему нагрузка будет равномерно распределяться по большей площади, следовательно, обувь будет более комфортной и безопасной для стопы. А как говорили братья-китайцы: «Нога – корень жизни». На предприятии заверили, что разработка успешно прошла все испытания и непременно будет запущена в производство.
В Тверской области появятся инновационная суперобувь от «Аванти»
Устроители «Коммерциализации» – Фонд содействия инновациям. Сейчас прошла 13-я очередь конкурса, который проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.04.2019 г. № 506. Прежде чем участвовать в конкурсе, претендентам предстоит провести научно-исследовательские работы, немаловажный нюанс – за их плечами должен быть реальный опыт продажи наукоёмкой продукции. Максимальный размер гранта – 20 млн рублей – их можно затратить на закупку оборудования и организацию рабочих мест, при этом собственных средств предприятия на реализацию инновации должно быть затрачено не меньше.
В Тверской области появятся инновационная суперобувь от «Аванти»
Тверские компании, также как и «Аванти» желающие испытать свои возможности, могут обратиться в центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», специалисты которого помогут оформить заявки согласно всем требованиям. Для получения дополнительной информации можно обратиться туда напрямую по телефону 8-800-200-11-69 или оставить заявку на сайте центра.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!