В Кесовогорском районе Тверской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуют региональный проект «Формирование комфортной городской среды» – планировалось привести в порядок территорию вокруг пруда Банный. Работы ведутся, однако местная прокуратура выявила нарушения, которых могло бы и не быть, если б подрядчик соблюдал условия муниципального контракта.
В Тверской области оштрафовали подрядчика работ на Банном пруде
Прокуратура Кесовогорского района установила, что на территории пруда, расположенного в районе улицы Почтовой в поселке Кесова Гора, индивидуальный предприниматель, который согласно выигранному муниципальному контракту является подрядчиком, складирует грунт, валуны, фрагменты деревьев, строительный мусор – и это не чудо мысли ландшафтного дизайнера, а элементарное нарушение контракта, подписанного ради благоустройства этой территории.

Чтобы заставить подрядчика ускориться и создать-таки комфортные условия для жителей поселка, прокурор внес представление. Тем не менее, предприниматель был на своей волне и своевременно не обратил внимания на  акт прокурорского реагирования. Поэтому следующим закономерным шагом стало обращение в суд.

Прокурор издал постановление, согласно которому было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ – невыполнение законных требований прокурора. И мировой суд ожидаемо признал ИП виновным, оштрафовав его для острастки. Теперь благоустройство Банного пруда в Кесовой Горе будет под неусыпным контролем местной прокуратуры.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!