Сегодня 22 марта, 15:29:08
temperature4°C
$
76.84
82.54
В Тверской области в Калининском районе и Сандовском округе начали работать еще два новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП). Их, как и предыдущие медучреждения подобного типа, соорудили, чтобы усовершенствовать работу первичного звена здравоохранения.
В Тверской области еще два современных ФАП начали прием пациентов
Есть люди, пускающие ситуацию на самотек при возникновении проблем со здоровьем, даже серьезных. Но есть и те, кто с большим вниманием относится к состоянию своего организма и сразу же отзывается на какие-то тревожащие неполадки. А что делать людям, лишенным как минимум хороших условий, в которых можно получить медпомощь, или в крайнем случае – доступной помощи специалистов вообще? Им нужно искать поликлиники в других населенных пунктах, порой очень отдаленных. Или же другой вариант, еще менее оптимистичный, – терпеть и ждать, пока проблема не рассосется сама.

Современные ФАП позволяют создать комфорт и удобство для пациентов и медиков и восполнить недостаток объектов здравоохранения на определенных территориях. Теперь в Тверской области еще больше работающих ФАП. Один – в деревне Топалки Сандовского округа. Он принимает в общей сложности более сотни человек. По словам фельдшера медучреждения Галины Смык, население очень радо открытию ФАП. Значительная часть местных жителей – представители старшего поколения, а им медпомощь нужна очень часто. Модуль обеспечен всем необходимым для лечения пациентов, сообщила медик и поблагодарила регион за поддержку.

Второй ФАП открылся в поселке Восток неподалеку от Твери. Сюда смогут обратиться 340 человек, в том числе 49 детей.

Каждое здание занимает площадь в сто квадратных метров. В них есть приемное и смотровое отделения, процедурная, прививочная и стерилизационная, помещение для хранения лекарств. Обустроены комнаты, где могут отдохнуть медики. Их работа непроста, поэтому набраться сил для них очень важно.

Авторские статьи

В Твери театр драмы открыл «Диалог с наставником» драмой Шекспира «Мера за меру»
14 марта 2023 11:38

В Твери театр драмы открыл «Диалог с наставником» драмой Шекспира «Мера за меру»

Тверской театр драмы начал реализацию наставнического проекта «Диалог с наставником» для студентов, получающих театральное образование, для коллектива самого учреждения культуры. Первым шагом в «Диалоге» стало сотрудничество с Тверским колледжем культуры имени Николая Львова. Его учащиеся представили на малой сцене театра постановку «Мера за меру. Опыты» по пьесе Уильяма Шекспира.
В Твери 75 лет празднует заслуженный работник культуры РФ Валерий Бурилов
10 марта 2023 07:24

В Твери 75 лет празднует заслуженный работник культуры РФ Валерий Бурилов

В Твери 75-летие празднует заслуженный работник культуры РФ, журналист с фантастическим багажом знаний – Валерий Бурилов, который ровно полвека назад начал свой яркий путь в СМИ.
В Твери отметят 115 лет со дня рождения Бориса Полевого
6 марта 2023 06:15

В Твери отметят 115 лет со дня рождения Бориса Полевого

В Твери в честь 115-летия советского прозаика, мемуариста, публициста и журналиста, освещавшего ход Нюрнбергского процесса, Бориса Полевого (Кампова) 17 марта в библиотеке им. А.М. Горького проведут встречу с почитателями его творчества. Почетным гостем на ней станет сын писателя – Алексей Кампов.
В Тверском драмтеатре зрителя заставит смеяться и грустить «БезОбломов»
2 марта 2023 15:10

В Тверском драмтеатре зрителя заставит смеяться и грустить «БезОбломов»

В Тверском академическом театре драмы завтра, 3 марта, пройдет премьерный показ спектакля «БезОбломов», с которым дебютирует в качестве штатного режиссера-постановщика театра выпускник Театрального института им. Б. Щукина Никита Бахметьев. Постановка по мотивам известного многим со школьной скамьи романа Ивана Гончарова придется тому зрителю по вкусу, кто знает толк в доброй шутке и умеет светло грустить.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!