В Тверской области в Калининском районе и Сандовском округе начали работать еще два новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП). Их, как и предыдущие медучреждения подобного типа, соорудили, чтобы усовершенствовать работу первичного звена здравоохранения.
В Тверской области еще два современных ФАП начали прием пациентов
Есть люди, пускающие ситуацию на самотек при возникновении проблем со здоровьем, даже серьезных. Но есть и те, кто с большим вниманием относится к состоянию своего организма и сразу же отзывается на какие-то тревожащие неполадки. А что делать людям, лишенным как минимум хороших условий, в которых можно получить медпомощь, или в крайнем случае – доступной помощи специалистов вообще? Им нужно искать поликлиники в других населенных пунктах, порой очень отдаленных. Или же другой вариант, еще менее оптимистичный, – терпеть и ждать, пока проблема не рассосется сама.

Современные ФАП позволяют создать комфорт и удобство для пациентов и медиков и восполнить недостаток объектов здравоохранения на определенных территориях. Теперь в Тверской области еще больше работающих ФАП. Один – в деревне Топалки Сандовского округа. Он принимает в общей сложности более сотни человек. По словам фельдшера медучреждения Галины Смык, население очень радо открытию ФАП. Значительная часть местных жителей – представители старшего поколения, а им медпомощь нужна очень часто. Модуль обеспечен всем необходимым для лечения пациентов, сообщила медик и поблагодарила регион за поддержку.

Второй ФАП открылся в поселке Восток неподалеку от Твери. Сюда смогут обратиться 340 человек, в том числе 49 детей.

Каждое здание занимает площадь в сто квадратных метров. В них есть приемное и смотровое отделения, процедурная, прививочная и стерилизационная, помещение для хранения лекарств. Обустроены комнаты, где могут отдохнуть медики. Их работа непроста, поэтому набраться сил для них очень важно.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!