Сегодня 26 апреля, 16:24:47
temperature17°C
$
92.13
98.71
Лондонский журнал Times High Education опубликовал ежегодный рейтинг University Impact Rankings 2021, охватывающий все вузы мира. При составлении рейтинга учитываются заслуги университета в гармоничном развитии общества, т.е. общества, в котором грамотно, без ущерба для будущих поколений расходуются ресурсы разного рода. На 801-й позиции рейтинга оказался ТвГУ, а на двести позиций выше – ТвГТУ.
В Тверской области два вуза попали в рейтинг ООН
По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, тверские вузы ведут разработку передовых технологий и способствуют тем самым развитию социально-экономической сферы общества. Теперь вклад тверских вузов в развитие общества был отмечен на мировом уровне.

Из баллов за достижение набора целей устойчивого развития, принятых ООН, складывался итоговый балл. Нынешний документ «Преобразование нашего мира» от 2015 года содержит 17 глобальных целей, полное достижение которых намечено на 2030 год. Они касаются разных сторон жизни, но суть их заключается в том, чтобы найти решения для рационального использования ограниченных ресурсов с помощью экологичных технологий и сохранить при этом социальные и культурные системы.  

Включение вузов в рейтинг University Impact Rankings свидетельствует о том, что они не только поддерживают цели устойчивого развития в теории, но и реализуют их на практике. 

ТвГТУ отличился в 13 областях, связанных прежде всего с защитой и сохранением экосистем и с развитием международных отношений. Ректор ТвГТУ Андрей Твардовский считает, что подобный мировой рейтинг в очередной раз подтверждает неоспоримую роль вузов в обществе как научных организаций.

ТвГУ тоже показал хорошие результаты и набрал баллы по 11 направлениям, среди которых – внедрение инноваций, борьба с изменением климата и его последствиями и обеспечение всеохватного качественного образования. 

Все вузы, занявшие места в престижном рейтинге, представлены на сайте Times Higher Education.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!