Сегодня 26 апреля, 18:17:57
temperature17°C
$
92.01
98.72
В Тверской области разместят дополнительные кемпинги и модульные дома для любителей путешествовать. Совершенствование туристической инфраструктуры обсуждали на заседании регионального правительства.
В Тверской области для туристов разместят новые кемпинги и модульные дома
Субсидии на формирование кемпингов и установку модульных домов предоставят трем организациям Конаковского и Калининского районов. Тверская область раньше уже получала поддержку от государства на создание жилых модулей – 350 млн рублей. В Конаковском районе такие жилые модули смогут принять в общей сложности до 400 туристов. Кроме того, в планах сделать больше действующий в ОЭЗ «Завидово» кемпинг. Здесь поставят 26 домиков для 52 гостей. Предполагается, что такой шаг позволит повысить туристический потенциал региона. У туристов будет больше возможностей провести время в Тверской области с комфортом. 

Под Тверью же расположится полноценный комплекс отдыха, где тоже найдется местечко для модульных домов. Здесь смогут находиться до 30 человек разом. Кемпинги и модули удобны тем, что путешественники, с одной стороны, пользуются всеми благами цивилизации и, с другой, наслаждаются живописной природой. То есть это хороший баланс между «диким» отдыхом и пребыванием в уютном отеле.

Итого – три достаточно масштабных проекта, после воплощения которых в Тверской области появится свыше 60 рабочих мест.

На сегодняшний день в регионе открыты 275 отелей и учреждений отдыха,более 15 глэмпингов и кемпингов – их общая вместимость практически превышает 26 тысяч человек. Загрузка мест отдыха высокая: 87-90% в районах,70-75% в городах. А в выходные и праздники и вовсе яблоку негде упасть. Сейчас в Тверской области, как и во всей России, реализуются самые разные меры поддержки туристической отрасли. В создании кемпингов и глэмпингов, в частности, помогает Фонд содействия кредитования МСП – он дает займы. Поддержкой воспользовались Калининский район, Кашинский и Осташковский городские, а также Селижаровский и Ржевский муниципальные округа.

В Калязинском районе вовсю совершенствуются эко-отели «Ново-Окатово» и «Ефимов-бор». Под Осташковом возводят первоклассный отель, названный в честь великого озера, – «Гранд Селигер». В Пеновском округе заработает многофункциональный комплекс отдыха, который будет доступен в любое время года и которому не будет аналогов в ЦФО. Здесь занятие по душе найдут велосипедисты, лыжники, пловцы и многие-многие другие.

Фото: правительство Тверской области

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!