Сегодня 26 апреля, 18:44:28
temperature17°C
$
92.01
98.72
В Твери сегодня, 24 июня, пройдет всероссийская акция «Лучи Победы». Вечернее небо над городом воинской славы в 22:00 озарят световые проекции.
В Твери вечернее небо сегодня будут освещать «Лучи Победы»
К акции сегодня синхронно присоединятся все города-герои и города воинской славы. В Твери она состоится рядом с обелиском Победы, где позавчера горожане, представители регионального правительства и горадминистрации, депутаты и многие другие почтили память воинов, павших во время Великой Отечественной войны. Тогда, 22 июня, здесь же выложили свечами слово «Память». Акция «Лучи Победы» тоже приурочена к началу войны.

В то же время, как известно, 24 июня ровно 77 лет назад провели первый Парад Победы в Москве, когда к подножию мавзолея Ленина были брошены знамена поверженного врага. В параде участвовали сводные полки, укомплектованные отличившимися в боях и имевшими боевые награды рядовыми, сержантами и офицерами разных родов войск. Вечером в тот день в столице прогремел фейерверк. В завершение торжества подсветили в небесах полотнище с изображением ордена «Победа».

Освещать небо над Тверью будут иллюминации прожекторов. Вместе с этим у обелиска Победы развернут Флаг Победы площадью свыше 50 квадратных метров.

Возрастное ограничение: 0+.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!