В Твери в понедельник 16 ноября произошло сразу два ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Девочек 14-ти и 12-ти лет сбили на нерегулируемых переходах в Заволжском районе областной столицы.
В Твери в Заволжском районе на пешеходных переходах сбили двух девочек
Около полудня 16 ноября рядом с домом №3 на улице Хромова «Лада Гранта» сбила на пешеходном переходе 14-летнюю девочку. В областном УГИБДД отметили, что угрозы жизни подростка нет, а водитель был трезв на момент аварии.

Спустя полчаса около дома №5 по Комсомольскому проспекту тоже на пешеходном переходе легковушка марки «Шевроле» наехала на 12-летнего ребёнка. Девочка получила ушиб бедра и травму головы. Как рассказали в региональном УГИБДД, водитель иномарки так же был трезв, как и в вышеупомянутом случае. Кроме того, полицейские попросили автолюбителей быть внимательнее при подъездах к пешеходным переходам.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!