Центральный банк Российской Федерации в лице отделения по Тверской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу обратился в суд с административным иском к Кредитному потребительскому кооперативу «Эль-Коммерс» и его учредителям о ликвидации кредитного потребительского кооператива.
В обоснование заявленных требований указано, что кооператив «Эль-Коммерс» нарушил требования Федерального закона 190-ФЗ и Указания Банка России «О числовых значениях и порядке расчета финансовых нормативов кредитных потребительских кооперативов». В связи с этим «Эль-Коммерс» было направлено предписание о запрете на осуществление привлечения денежных средств, прием новых членов и выдачу займов. Однако в период действия предписания КПК «Эль-Коммерс» вновь осуществил привлечение денежных средств пайщиков.

Решением Центрального районного суда г.Твери от 16 декабря 2019 года требования административного искового заявления Центрального банка Российской Федерации в лице отделения по Тверской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу к Кредитному потребительскому кооперативу «Эль-Коммерс» и его учредителям о ликвидации кредитного потребительского кооператива и возложении обязанности совершить действия по его ликвидации удовлетворены в полном объеме. На учредителей кредитного потребительского кооператива возложена обязанность совершить действия по ликвидации КПК «Эль-Коммерс» в срок не более 6 (шести) месяцев с даты вступления решения суда в законную силу. Решение не вступило в законную силу.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!