Сегодня 26 апреля, 19:05:30
temperature17°C
$
92.01
98.72
5 апреля Тверские правоохранители задержали очередного поклонника русского «авось, пронесет». 58-летний тверитянин нарушил режим самоизоляции и попался. Пока он ходил за продуктами, полицейские стояли у дверей его квартиры. Возбуждено административное дело, которое рассмотрит суд.
В Твери снова нарушен режим самоизоляции. Дело направлено в суд
Напомним, что в режиме карантина должны находиться те, кто недавно прибыл из заграничных поездок в страны, где зарегистрированы вспышки COVID-19. Такие граждане должны в течение двух недель находиться дома, в режиме самоизоляции. За его нарушение грозит административная ответственность.

Контроль за адресами, где на карантине находятся жители Твери осуществляют медики и полиция. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, в ходе одной из таких проверок оказалось, что по месту прописки отсутствует 58-летний тверитянин. Выяснилось, что мужчина решил пренебречь правилами и сходить в продуктовый магазин.

Он недавно вернулся из страны, где с коронавирусом борьба идет, не столь успешно, как у нас. Карантинный период не выдержан, а вдруг нарушитель режима самоизоляции носитель вируса? С каким количеством людей он успел за время хождения в магазин пересечься? А если его тест на COVID-19 окажется положительным? Сколько же людей тогда предстоит тестировать, но для начала всех их нужно будет установить и разыскать.

Понятно, что голод, не тетка, такое объяснение устроило бы правоохранителей в любое другое время, но не сейчас. Тем более, что пожилым людям и гражданам, находящимся на карантине все необходимое могут оставить к двери волонтеры.

Полиция дождалась, когда нарушитель карантина вернется из магазина. По факту его отлучки из дома составлен протокол об административном правонарушении. Материал направлен в суд.

Все может закончиться очень печально для самого нарушителя, если вдруг окажется, что он носитель коронавируса. Ведь недавно Госдума приняла изменения в КоАП, которые устанавливают большие штрафы для нарушителей карантина, а в случае наступления тяжких последствий самовольных отлучек с места самоизоляции, нарушителя могут посадить на срок до семи лет.
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!