Сегодня 26 апреля, 15:04:44
temperature17°C
$
92.13
98.71

Во Ржеве задержан подозреваемый в распространении разнообразных наркотиков

В Тверской области за убийство и угрозу убийством будут судить мужчину

Губернатор поздравил ветеранов пожарной охраны Тверской области и наградил сотрудников МЧС

На «народной» тропе за 4 платформой на станции Тверь в профилактических целях отлавливали нарушителей

В Твери прошел конкурс русского народного танца им. Т.А. Устиновой

В Твери представят книгу о храме, благоустроенном в честь спасения императорской семьи

В деревне Луги Андреапольского округа благоустроят воинское захоронение

Начали с разгромов: тверские футбольные команды стартовали в Кубке «Золотого кольца»

Объявленного УМВД по Тверской области в федеральный розыск мужчину задержали в Омске

Министр обороны РФ отметил службу полка, в который входит тверской танковый батальон

$
92.13
98.71
temperature17°C
В Твери сенатор Российской Федерации Андрей Епишин подал документы для участия предварительном голосовании партии «Единая Россия» на предстоящих осенью выборах в региональное Законодательное собрание. Он хочет выдвигаться по избирательному округу в Кимрах и Кимрском районе.
В Твери сенатор Андрей Епишин подал заявку на праймериз «Единой России»
В Твери в региональном отделении «Единой России» Андрей Епишин подал документы для участия в партийных праймериз, предваряющих основные выборы в Законодательное собрание области. Сенатор и член Президиума регионального политсовета «ЕР» будет выдвигаться от Кимрского района. Комплект документов, необходимых для регистрации, у Андрея Епишина принимал руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Сергей Аксёнов. Заявку сенатора приняли в 14:37.

По словам Андрея Епишина, который держит постоянную связь с Кимрами и Кимрским районом и регулярно решает проблемы местных жителей, для него этот день – особенный:

– Для меня сегодня очень ответственный день, я подал документы для участия в праймериз партии «Единая Россия». Наша партия в очередной раз показывает открытость и доступность. Несмотря на сложные из-за ограничений условия, партия не отменяет свои процедуры. Более того, у людей сейчас есть возможность проголосовать онлайн. Для Тверской области это впервые. Это тоже более открытая и прозрачная процедура, потому что все будет проходить через Госуслуги. Допуск к праймериз – тоже в некотором смысле испытание, ведь требуется достаточно внушительный комплект документов. В ближайший месяц уже действующие депутаты всех уровней, которые участвуют в предварительном голосовании, должны отчитаться о своей работе. Они расскажут и о том, как будут работать и какие будут ставить задачи, что будут делать для людей.

Андрей Епишин планирует такую же работу:

– Задачи на этом этапе – показать хороший результат и почувствовать насколько люди сохраняют доверие, как хорошо оценивают мою работу. Максимально пояснить, рассказать и донести своё видение ситуации в нашей области, в стране и о том, как дальше будут решаться вопросы, которые, в том числе, будут поставлены в результате предварительного голосования.

Сенатор так же отметил, что электронное голосование может дать своеобразную фору некоторым кандидатам. И всё же, Андрей Епишин видит в нём только плюсы:
– Думаю, что это хорошая возможность для того, чтобы больше людей участвовало в самой процедуре голосования. Мы строим современное государство и это очень хороший повод средствами партии снова привлечь людей к использованию электронных услуг, электронных форм взаимодействия с властью, с партией. У молодёжи теперь больше возможностей привлечь своих сторонников. Наверное, тем, у кого много подписчиков в социальных сетях, легче убеждать и доносить свою информацию. Может быть, и нам нужно что-то доработать в период предварительного голосования. В том числе для того, чтобы привлечь больше молодёжи на свою сторону.
У меня есть опыт ещё в 90-е, я, можно сказать, стоял у истоков, когда создавался ещё российский интернет, я понимаю, как все эти процедуры устроены. Очень сложно конкурировать с молодёжью. У нас иногда путают работу в соцсетях с реальной работой с конкурентными процедурами.

Пётр КОВЕЛЬ


Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!