Сегодня 26 апреля, 12:07:43
temperature13°C
$
92.13
98.71
В Твери продолжается новогодняя акция «Ёлка желаний», позволяющая каждому неравнодушному человеку побывать в роли доброго волшебника, который исполняет детские мечты. Уже многие ребята получили желанные подарки. На этот раз чудо случилось для пятиклассника Данилы Разумеева – ему вручили игровую приставку.
В Твери пятиклассник нашел под «Ёлкой желаний» заветную приставку
Исполнителями еще одной детской мечты стали депутаты Тверской гордумы, представители партии «Единая Россия» Дмитрий Нечаев и Юрий Ануфриев. Они передали приставку мальчику в теплой, торжественной обстановке. Родители Данилы, воспитывающие ребенка с инвалидностью, не могли позволить себе купить дорогое устройство. Теперь Данила сможет наслаждаться видеоиграми в компании друзей. Да и даже одному погружаться в виртуальные миры не менее интересно. Кроме того, приставка, которую он получил, может подстраиваться под любые условия – играть в нее можно где угодно. 

Но, хоть и манит это чудо техники проводить время за играми сколько душа пожелает, родители обозначили условие: развлечения только после учебы и выполненного домашнего задания, рассказал Данила. Впрочем, главное, что его мечта стала реальностью.

Ощущение душевной радости переполняет, когда видишь счастливые глаза ребенка, поделился Дмитрий Нечаев. Так что акция «Ёлка желаний» приносит радость не только детям, которые получают подарки. Детские улыбки, детский смех – лучшая награда для тех, кто исполняет желания. По словам Дмитрия Нечаева, депутаты ТГД с большой охотой присоединились к акции, как и их коллеги из регионального Заксобрания.

Акция «Ёлка желаний» проводится в России с 2018 года и постепенно становится традицией. Каждый год она объединяет граждан, готовых дарить добро и позитив тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!