В Твери работники районных администраций ведут работу по мониторингу состояния кровель домов на предмет уборки их от наледи и сосулек. Кроме того, тщательнейшим образом осматривается состояние придомовых территорий. Нерадивым управляющим компаниям грозят солидные штрафы. Практика жесткого контроля оправдала себя. Штрафные санкции прошлой зимы научили многих коммунальщиков быть чутче к состоянию козырьков домов и содержанию дворов. Этой зимой контроль будет еще жестче: проверяющим в помощь выделят аппаратные комплексы фиксации правонарушений.
В Твери проследят за исполнительской дисциплиной УК по чистке крыш от снега и сосулек
Мониторинг обстановки ведется во всех районах города. Качество уборки – предмет первостепенной важности. Горожане не должны получать травмы в собственных дворах или страдать по весне от заливов квартир из-за тающих наслоений снега на водостоках и козырьках крыш.

Отправляющиеся рейд действуют на основании утвержденных Правил благоустройства территории города Твери в зимнее время. Согласно документу собственниками или управляющими организациями должна быть организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек.

Алгоритм процедуры таков: при производстве работ на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, необходимо оградить опасный участок и осуществлять расчистку лишь в светлое время суток. Сброс снега с остальных скатов кровли, а также плоских кровель должен производиться на внутренние дворовые территории. 
В Твери проследят за исполнительской дисциплиной УК по чистке крыш от снега и сосулек
Несоблюдение требований влечет наложение штрафов для физических лиц в размере до 5 тыс рублей, для должностных и юридических лиц от 30 до 100 тыс. рублей. 

Только по итогам прошлой зимы научны горьким опытом некачественной уборки три десятка управляющих компании города. 

В этом году контроль за работой укашек будет еще жестче. В помощь проверяющим выделяют  программно-аппаратные комплексы для фиксации в автоматическом режиме нарушений, допускаемых управляющими организациями при производстве работ по расчистке кровель.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!