Сегодня 9 ноября, 06:36:32
temperature5°C
$
81.23
93.84
В Тверском управлении ФССП России составили портрет должника, уклоняющегося от оплаты алиментов. В этом приставам помогли статистические данные.
В Твери приставы составили портрет типичного алиментщика
Чаще всего уклоняются от оплаты денег своим несовершеннолетним детям мужчины в возрасте от 30 до 42 лет. В эту группу попали более 5000 отцов.

Но всех неплательщиков значительно больше. Опыт приставов показывает, что на людей от 30 до 54 лет легче повлиять и заставить выплатить долг. Как правило, это люди, имеющие хотя бы один источник доходов. А каждый третий из них имеет собственное средство передвижения. 

Зачастую судебные приставы добиваются удержания средств должников из зарплаты, а у кого-то арестовывают имущество. Могут применяться и ограничения специальных прав, например, управления транспортом.

В категории отцов от 54 до 66 лет всего 235 мужчин отказываются выплачивать алименты. Однако половина из них имеет работу или получает пенсию, поэтому они не могут избежать взысканий. 

К должникам применяются и иные меры, например, наложение штрафов. В тяжелых случаях может быть возбуждено уголовное дело. 

Всего с начала года, благодаря судебным приставам, должники по алиментам выплатили более 105 миллионов рублей.

Региональное Управление ФССП России напоминает неплательщикам алиментов о праве их детей на финансовую поддержку, человеческие внимание и заботу.

Авторские статьи

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок
2 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!