Сегодня 26 апреля, 20:57:49
temperature14°C
$
92.01
98.72
Калининский районный суд Тверской области вынес приговор 41-летнему вору-рецидивисту из Подмосковья за серию дачных краж, совершенных им в населенных пунктах и СНТ Калининского района. Теперь рецидивист вернется в знакомые ему не понаслышке не столь отдаленные места на целых семь лет.
Как сообщает пресс-служба суда, рецидивист воровал из дачных домов все, что попадалось под руку, в том числе и книги, что наталкивает на мысль о пристрастии вора к литературе.

Посуда и хозяйственный инвентарь, магнитофоны и электрочайники, предметы старины – ничем не брезговал непрошенный гость дачных домов. Ущерб, который он причинил хозяевам дач, варьировался в пределах от восьми до ста одиннадцати тысяч рублей.

В какую же сумму можно оценить моральный ущерб, сказать сложнее. Ведь для кого-то исчезновение любимой чашки может стать настоящей трагедией. И хотя часть имущества правоохранителям вернуть удалось, мысль о том, что в собственный дом проник посторонний, наверняка надолго задержится в памяти пострадавших. Возможно, потерпевших было бы гораздо больше, чем фигурирует в уголовном деле.

Вора-рецидивиста задержали при очередной попытке украсть чужое имущество. И хоть цифра «семь» считается счастливой, но для вора она стала роковой. Седьмое дело, на которое он пошел, оказалось последним в серии дачных краж. А задержали его местные жители, которые заметили, что в доме соседей творится что-то неладное.

Суд приговорил вора к семи годам в исправительной колонии строгого режима и штрафу в пятьдесят тысяч рублей. А еще после колонии рецидивисту ограничили свободу сроком на два года.
Теги: 7,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!