Сегодня 26 апреля, 19:47:56
temperature14°C
$
92.01
98.72
В октябре прошлого года в Твери были утверждены новые стандарты для рекламных конструкций и вывесок, которые находятся на исторически значимых улицах города. Для того, чтобы привести свои торговые точки в соответствие с новыми нормами, у предпринимателей есть год. А пока администрация проводит рейды по объектам торговли и разъясняет положения нового дизайн-кода.
По информации администрации города Твери, в начале года уже 10 предпринимателей представили в муниципалитет проекты новых вывесок. Их рассмотрит и оценит архитектурно-градостроительный совет. По каждой новой информационной конструкции будет вынесено индивидуальное решение.

Согласованные и одобренные проекты можно будет воплотить в жизнь.

Где нужно менять и адаптировать вывески, и как это сделать, можно узнать здесь.

Также заинтересованные предприниматели могут проконсультироваться по этому вопросу в департаменте архитектуры и градостроения Администрации города Твери. Приёмный день – вторник с 14 до 17 часов. Записаться можно по телефону: (4822) 32-09-30.

Вкратце напомним главное правило для новых вывесок: они не должны закрывать архитектурные элементы здания. Достичь этого предлагается, создав вывеску из отдельных букв утверждённого стиля, цвета и размера.

Вначале дизайн-код будет внедряться на центральных улицах Твери: Трехсвятская, Советская, проспекты Чайковского и Калинина, Тверском проспекте.

Предпринимателям впору задуматься о замене вывесок пока ещё есть время, ведь их согласование, утверждение, изготовление и монтаж делаются не за один день. По данным администрации Твери, согласование прошли только 20% вывесок в центре города. Если рекламную конструкцию не привести в соответствие с утвержденными правилами, то в отношении её владельца составят протокол об административным правонарушении и накажут рублём. Для предпринимателей штраф составит от 10 до 20 тысяч рублей.



Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!