В Твери на набережной Афанасия Никитина напротив домов №24 и №22 традиционно вновь расположились садоводы и флористы с рассадой и посадочным материалом на продажу к летнему сезону. Из года в год именно в этом месте открывается традиционная ярмарка, где те, кто занимается разведением растений, в том числе комнатных, могут приобрести всё необходимое.
В Твери начали продавать рассаду на набережной Афанасия Никитина у Речного вокзала
В этом году в выставке участвуют около 70 человек, ведущих подсобное хозяйство. На набережной представлена рассада цветов, овощных культур, садовой земляники, саженцы плодовых деревьев, декоративные кустарники и комнатные растения. Как раз сейчас дачники после долгой разлуки со своими участками начинают активнее выезжать на работы.

Считается, что рассада имеет ряд преимуществ перед семенами. Тем, кто покупает семена, нужно самим подбирать грунт и препараты для его обеззараживания, рассадную тару, удобрения, освещение, нужно постоянно следить за ростками, поливать, пикировать растения. Лишь из-за одного неправильно подобранного грунта всё дело может пойти прахом. А если есть еще и любопытные питомцы-озорники, то появляются дополнительные риски для выращиваемой зелени. Кроме того, бывает и так, что семена оказываются невсхожими. Поэтому многие дачники предпочитают снять с себя часть забот и покупают именно рассаду.

Выставка-продажа на набережной Афанасия Никитина будет открыта до самого октября. Она работает без выходных и праздничных дней с 8:00 до 16:00.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!