В Твери прошел рейд, в ходе которого около 30 аптек и магазинов проверили на наличие в ассортименте медицинских масок. В связи с ужесточением масочного режима в регионе спрос на средства индивидуальной защиты вырос. Проверка коснулась и цен на средства индивидуальной защиты.
 В Твери на наличие медицинских масок проверили 30 аптек
По словам губернатора Игоря Рудени, который подписал распоряжение о введении с 12 октября строгого масочного режима, в Тверской области сотрудники Министерства промышленности и торговли проконтролировали наличие необходимых медикаментов, масок и респираторов в торговой сети.

Согласно постановлению, жители региона обязаны носить средства защиты в общественном транспорте, магазинах и других местах массового скопления людей.

Проверка посетила «Тверскую оптику» на Тверском проспекте, аптеку «36,6» на улице Оснабрюкская, а также магазин «Магнит Косметик» на улице Трёхсвятская. Дефицита масок не обнаружено, а продавцы поделились, что спрос значительно вырос, даже по сравнению с весенней волной коронавируса.

Заместитель директора ЗАО «Тверская оптика» Любовь Романова сказала, что маски и антисептики будут поставляться ежедневно. Сейчас в наличии имеется более 1300 масок.

Хочется отметить, что сегодня жители Верхневолжья значительно более ответственно относятся к соблюдению профилактических мер. Если весной, на момент начала пандемии в России, маски и перчатки люди использовали через раз, то сейчас подавляющее большинство использует СИЗы.

Людей без масок не обслуживают в магазинах, поскольку первой на штраф налетит именно торговая точка.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!