Сегодня, 24 сентября, Игорь Руденя вступил в должность губернатора Тверской области. Церемония инаугурации проходила в Тверском театре драмы.
В Твери Игорь Руденя вступил в должность губернатора
В начале церемонии почётный караул вынес на сцену флаги России и Тверской области, а также символы власти региона – Устав и Церемониальный знак губернатора Тверской области. 

Формально церемония вступления в должность высшего должностного лица региона происходит на заседании Законодательного собрания Тверской области. Собственно 77-е заседание ЗС и было проведено в театре драмы. В зале присутствовали депутаты, главы муниципалитетов, общественники, ветераны, добровольцы, представители духовенства и органов госвласти.
Валентина Дронова
Открыла церемония председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова. Она объявила о победе Игоря Рудени на выборах губернатора Тверской области и сообщила, что он законно вступает в должность.

На сцене её сменил председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев, который открыл 77-е заседание ЗС, провозгласил вступление Игоря Рудени в должность губернатора и попросил его принести присягу.   
В Твери Игорь Руденя вступил в должность губернатора
«Я, Руденя Игорь Михайлович, вступая в должность Губернатора Тверской области, клянусь: верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности Губернатора, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, Устав и законы Тверской области», – произнёс текст присяги Игорь Руденя.

В своём приветственном слове к собравшимся Игорь Руденя поблагодарил президента России Владимира Путина и жителей Тверской области за оказанное доверие. Глава региона сообщил, что в ближайшее время работа органов власти будет сосредоточена на достижении национальных целей развития. Результатом проделанной работы можно будет считать укрепление лидерских позиций Тверской области в ЦФО.
- Чтобы наши граждане связывали свое будущее и будущее своих детей и внуков с Тверской областью. А молодежь училась, работала, создавала семьи и растила детей на своей малой родине. Уверен, что у нас все получится. Обязуюсь оправдать оказанное доверие, – заверил Игорь Руденя.
Игорь Щёголев
Затем на сцену поднялся полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев:
- От своего имени и по поручению Президента поздравляю Игоря Михайловича Руденю с победой на выборах и официальным вступлением в должность Губернатора. Многие эксперты отмечают, что прошедшие выборы проходили открыто, в конструктивном ключе. Это значит, что люди нацелены на сохранение стабильности, развитие и повышение качества жизни. Именно этому была подчинена Ваша деятельность на посту Губернатора все последние годы. Убежден, Ваши опыт и готовность к диалогу позволят реализовать все намеченное для комфортной жизни жителей региона и работы предприятий, – сказал он.
В Твери Игорь Руденя вступил в должность губернатора
С напутственным словом к главе региона обратился митрополит Тверской и Кашинский Амвросий:
- Вы вновь честно приняли на себя ответственное и верное служение народу и добросовестный труд на благо тверской земли в соответствии с законами Российской Федерации. Зная, с какой самоотдачей с раннего утра и до поздней ночи Вы трудились в предыдущие пять лет, хочу пожелать Вам крепости сил и такой же энергии в предстоящей нелегкой работе. Желаю, чтобы ближайшие пять лет своего служения людям, тверской земле и Отечеству Вы оставили о себе добрый след в великой истории Тверской земли, которую Вы безмерно любите.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!