В Твери с 21 по 28 февраля горожане будут отдавать свои голоса за те парки, бульвары, скверы, аллеи, которые уже прошли горнило предварительного отбора и были выбраны жителями областной столицы, убежденными в том, что они требуют благоустройства.
Такая возможность у тверитян появилась благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Администрация Твери напоминает, что наступил финальный этап голосования, который и определит согласно итогам те объекты, которые будут благоустраивать в первую очередь в 2021 году.

Программа «Формирование комфортной городской среды» показала, что участие в ней жителей областной столицы не пустая формальность. Именно жители Твери в прошлом году определи зоны, работы по благоустройству которых в настоящий момент идут полным ходом, или уже завершены. В частности, это бульвары Радищева и Цанова, Аллея Славы в посёлке Мамулино и многие другие. Все эти объекты обрели вторую молодость и теперь в этих парках с удовольствием гуляют и отдыхают те, кто очень захотел, чтобы так случилось. Как тут не вспомнить известную фразу из девяностых: «Голосуй, или проиграешь!»

В этом году жителям Твери предстоит отдать свой голос за одну из 15 общественных зон, попавших в рейтиноговый список. Уже готовы эскизные проекты, которые можно будет посмотреть на сайте администрации, прежде чем окончательно решить, за какую зону проголосовать.

Голосование начнется с 9 часов 21 февраля до 24 часов 28 февраля на официальном сайте Администрации города Твери в разделе опросы.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!