Сегодня 26 апреля, 21:27:05
temperature14°C
$
92.01
98.72
С 3 февраля в центре Твери заработали новые зоны платной парковки 200 и 400. Час парковки владельцам машин обойдется в 30 рублей.
Зона 200 включает в себя 11 объектов: Тверскую площадь, улицу Ивана Седых, Свободный переулок, участки улиц Вольного Новгорода, Симеоновской, Новоторжской, Советской, Тверского проспекта, бульвара Радищева, набережной Степана Разина, а также проезд от Свободного переулка до моста через Тьмаку в створе улицы Брагина.
Часы работы в этой зоне – по будним дням с 8 до 20 часов.

Зона 400 имеет сокращённый режим работы – с 8 до 18 часов по будним дням – и охватывает Театральную площадь и Театральный проезд.

При оплате парковки обязательно точно указывать номер зоны, в которой припаркован автомобиль.
Штраф за неоплаченную парковку составляет 1 000 рублей.

Автолюбители могут приобрести абонемент на неограниченное пользование платными парковками.
Стоимость абонемента на 1 месяц составляет 1 800 рублей, на 3 месяца – 4 500 рублей, на полгода – 9 000 рублей, на год – 18 000 рублей.

Для граждан, проживающих в границах платного парковочного пространства, предусмотрены значительные скидки: абонементы на 1, 3, 6 и 12 месяцев стоят для них 250, 500, 1 000 и 2 000 рублей соответственно.

Участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, многодетные семьи, инвалиды и родители детей-инвалидов пользуются парковками в центре города бесплатно – для этого необходимо только подать в МБУ «Зеленстрой» соответствующие документы для внесения в реестр льготников.

По всем вопросам, связанным с работой платных парковок, можно обращаться в единый контактный центр по телефону: (4822) 39-54-79.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!