Указом президента РФ №300 от 23 мая 2022 года председателем Тверского областного суда назначен 65-летний Михаил Золин, ранее курировавший здесь работу гражданской коллегии, а после ухода Александра Карташова исполнявший обязанности председателя суда с конца прошлого года.
Тверской областной суд официально возглавил Михаил Золин
Михаил Петрович назначен Владимиром Владимировичем на срок до достижения предельного возраста. А это значит, что возглавлять Терской областной суд он будет последующие четыре с половиной вместо привычных шести лет, то есть до 70 лет.

Вот что говорится о Михаиле Золине в открытых источниках. Уроженец Ставропольского края является судьей первого квалификационного класса. В Тверской области проживает и работает в судебной системе свыше 10 лет. В Тверском областном суде продолжительное время курировал работу гражданской судебной коллегии. Имеет большое количество наград. Зарекомендовал себя отменным специалистом.

Он пополнил череду возрастных руководителей судов, которых в последнее время не так редко занимают высокие посты.

В будущем году под руководством Михаила Золина Тверской областной суд отметит свое 100-летие.

Редакция «ВТ» желает успехов Михаилу Петровичу в деле служения Фемиде в таком высоком статусе.

P. S. Добавим, тем же указом пополнился штат Центрального районного суда Твери. Заместителем председателя суда стала Ольга Баранова. С высокой долей вероятности можно предположить, что здесь она будет курировать работу судей-криминалистов, поскольку сама длительное время занималась рассмотрением уголовных дел. Также судьей названного выше суда назначена Марина Горшева.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!