Сегодня 26 апреля, 20:16:43
temperature14°C
$
92.01
98.72
У Твери появился 12-й город-побратим. Соглашение о дружбе и сотрудничестве областной центр заключил с армянским городом Гюмри.
Тверь и армянский город Гюмри стали побратимами
В День города в областном центре побывала официальная делегация армянского города Гюмри. В рамках визита между заместителем руководителя общины Гюмри Давидом Арушаняном и главой Твери Алексеем Огоньковым заключено соглашение об установлении побратимских отношений между городами.

Второй по величине город Армении с населением 120 тысяч человек считается культурной столицей этой страны, является крупным экономическим, образовательным, туристическим и спортивным центром. Гюмри стал 12 городом, с которым Тверь заключила побратимские отношения.

- Развитие двухсторонних связей между муниципалитетами – часть ведущейся на федеральном уровне работы по укреплению международного сотрудничества, – отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Глава города Алексей Огоньков в свою очередь подчеркнул важность укрепления дружеских, побратимских отношений между муниципалитетами разных стран. По его мнению, важный совместный шаг говорит об общности взглядов и готовности к работе по реализации совместных проектов.

Давид Арушанян полагает, что города-побратимы получили новый потенциал для сотрудничества в различных сферах, в том числе экономической и культурной.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!