Губернатор Игорь Руденя и депутат Госдумы Владимир Васильев 16 августа побывали в Бердянске – городе на юге Запорожской области Украины. Глава региона передал местным жителям гуманитарку – в общей сложности сюда прибыла автоколонна с 64 тоннами различных вещей и товаров. Кроме того, представители Тверской области нанесли визит на некоторые объекты города.
Игорь Руденя передал жителям Бердянска гумпомощь – 64 тонны товаров
Доставили необходимые товары в Бердянск 10 грузовиков. Так как приближается осень, в гуманитарный груз включили прежде всего актуальные предметы. Так, люди будут обеспечены приспособлениями для подготовки к отоплению жилых домов, детям выдадут канцелярию ко Дню знаний. Кроме того, привезли медикаменты, игровые комплексы для детских площадок, в частности «Ладьи Афанасия Никитина», напоминающие о большом путешествии, совершенным тверским купцом. Игорь Руденя считает, что благодаря поддержке Запорожский район сможет выстоять нелегкий период.
Игорь Руденя передал жителям Бердянска гумпомощь – 64 тонны товаров
На этой партии помощь не прекратится. Уже известно, что график ее доставки составлен наперед. Тверская область еще с начала спецоперации активно включилась в сбор гумпомощи ДНР, ЛНР, Украине. Объем грузов, которые неоднократно отправлялись на эти территории из региона, исчисляется десятками и десятками тонн. Это черта русских людей, в том числе жителей региона, – проявлять заботу о тех, кто находится в сложной ситуации, подчеркнул Игорь Руденя. Ранее он не раз говорил, что мирное население Донбасса, Луганска представляет собой одно целое с россиянами.

В Бердянске Игорь Руденя с сопровождающими его заглянул в гимназию №1, посетил жилищно-коммунальные объекты и волонтерский штаб «Мы вместе», открытый здесь при содействии регионального правительства.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!