В Твери и по всей России 11 сентября пройдет акция «Культурная суббота» в соответствии с поручением правительства РФ. К акции присоединятся тверские библиотеки. Они подготовят насыщенную культурную программу для людей разных возрастов, для людей с разными интересами. 
Тверские библиотеки присоединятся к акции «Культурная суббота»
В Центральной городской библиотеке имени Герцена весь день с 11:00 до 19:00 посетителей ждет праздничная программа «Музей, открытый для всех». Гости смогут прикоснуться к истории: их познакомят со старинными изданиями книг и предметами быта. За долгие годы в библиотеке сформировалась уникальная коллекция книг с автографами авторов. Для маленьких тверитян в полдень будет организован мастер-класс по изготовлению подвижной игрушки. В 14:00 с концертом выступит ансамбль «Рассвет». Яркие номера в исполнении талантливых артистов подарят множество эмоций зрителям. В Михайловском зале библиотеки состоится заседание клуба друзей Франции, которое будет посвящено богатой культуре далекой страны. 

В библиотеке имени Кропоткина в 15:00 даст очередной концерт ансамбль Pro-anima. Коллектив, в который входят преподаватели и учащиеся ДШИ №2, а также выпускники этой школы, работает при библиотеке уже почти десятилетие – с 2013 года.

В 14:00 библиотека имени Салтыкова-Щедрина приглашает на книжный обзор «Экологическая мозаика». Экологическое воспитание – неотъемлемая часть общего развития человека, залог освоения культурных ценностей родного края. А книга, как известно – это один из лучших воспитателей человека. Ребята узнают о книгах, в том числе учебниках, в которых можно узнать полезную информацию о природе Тверской области. 

Историкам обязательно понравится интерактивная игра в библиотеке семейного чтения, расположенной в поселке Химинститута. Мероприятие посвящено быту русских крестьян XIX-XX века. Загадки тверского домового можно будет разгадать в полдень. 

В 13:00 маленьким гостям библиотеки имени Никитина покажут увлекательное представление о том, как празднует день рождения любимый детьми Винни-Пух. Также ребятам будет интересно на мастер-классе «Детские руки творят чудеса. Крышки-игрушки». Его проведет библиотека семейного чтения на Пролетарке. 

Устроить праздник для себя и детей может каждый! Вход в библиотеки свободный. 

Возрастное ограничение: 6+.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!