За выходные COVID-19 был выявлен у 291 человека: в субботу заразились 147 жителей области, а в воскресенье количество заражений снизилось до 144 случаев. Отрыв между заболевшими и выздоровевшими составляет почти 100 человек в пользу победивших болезнь. Число же сделавших прививку скоро достигнет отметки в 50 тыс. тверитян.
В Тверской области за выходные COVID-19 одолели 389 человек
В региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что всего за время пандемии в Верхневолжье подхватили вирус 33 728 человек. Однако поправились уже 31 024 пациента. В настоящее время с болезнью борются 2077 заразившихся. Они находятся под постоянным наблюдением врачей и проходят лечение. 

От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, 627 человек скончались.

В масштабах страны ситуация тоже выглядит достаточно оптимистично: шесть дней подряд в России стабильно фиксировали менее 12 тыс. заражений, сообщает РБК. 

Что касается вакцинации в Тверской области, то прививку за выходные сделали 2244 человека. С начала кампании по иммунизации населения прививочные пункты посетили 49 090 тверитян, решивших укрепить свое здоровье. 

Вакцинация, как и соблюдение масочного режима и санитарно-эпидемиологических правил, – наиболее действенный способ сопротивления вирусу. Медики напоминают, что прежде всего должны привиться люди с хроническими недугами и пожилые люди. Однако важно помнить, что во время обострения хронического заболевания противопоказано делать прививку. Стоит подождать 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!